Приказ о порядке подачи заявлений на ГИА

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

24.12.2014 № 3252                                                        г. Саратов

О порядке подачи заявлений

на прохождение государственной итоговой аттестации

по образовательным программам

основного общего образования

по учебным предметам, в том числе

не включенным в список обязательных

В соответствии с пунктом 15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394, в целях обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Утвердить Порядок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных (приложение).

2.      Определить местами подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования:

2.1.   Образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

2.2.   Образовательные организации, в которых лица освоили основные образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, но получили справку об обучении в образовательной организации.

3.      Отделу аналитической и организационной работы министерства образования области в течение дня после издания:

3.1.   Направить настоящий приказ в министерство информации и печати Саратовской области для его официального опубликования.

3.2.   Разместить настоящий приказ на сайте министерства образования Саратовской области в сети Интернет.

4.      Отделу государственной итоговой аттестации министерства

образования Саратовской области в течение семи дней после издания направить настоящий приказ в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.

5.      Руководителям государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования Саратовской области:

5.1.   Обеспечить порядок регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в соответствии с Порядком подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных, утверждённым пунктом 1 настоящего приказа.

5.2.   Разместить информацию об утверждении Порядка подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных, на сайте образовательного учреждения в сети Интернет.

6.      Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

6.1.   Довести информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных, до подведомственных образовательных организаций.

6.2.   Разместить информацию о порядке подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных, на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, в сети Интернет.

7.      Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Саратовской области – начальника управления общего и дополнительного образования.

Министр                                                                                        М.А. Епифанова